Новый взгляд
24 апреля 2018 г. в 11:13
Ученица 8 Б класса средней школы № 1 р.п. Мулловка, посещающая творческое объединение Дома детского творчества «Мастерская досуга» (рук. А. Личкова), Ирина Антипова как журналист школьной газеты «Пафос» приняла участие в межрегиональном конкурсе начинающих журналистов «Новый взгляд». Конкурс объединил более 60 участников, 30 из которых представляли другие регионы.
С победой!
23 апреля 2018 г. в 08:52
Всероссийский творческий конкурс-фестиваль для детей и молодежи в области дополнительного образования «Журавли надежды» завершился. Для педагогов дополнительного образования проводился фестиваль «Методическая мозаика».
Дню Победы посвящается
21 апреля 2018 г. в 14:36
Далеко от нас уходят те страшные годы войны, но мы не забываем о доблестном подвиге советского народа. Нам необходимо знать свое прошлое, чтобы сохранить его для будущего. 20 апреля 2018 года волонтеры средней школы им. Героя Советского Союза В.И. Ерменеева с. Сабакаево под руководством педагога дополнительного образования Дома детского творчества Винеры Тагировой провели квест-игру «Дорогами войны», посвященную Дню Победы. Участниками игры стали ученики 5-10 классов.
Единый день профилактики правонарушений
20 апреля 2018 г. в 10:17
В средней школе им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево прошел единый день профилактики правонарушений. Организаторами этого дня вступили волонтеры. Руководит творческим объединением Винера Тагирова.
Конкурс чтецов на иностранных языках
19 апреля 2018 г. в 08:55
Сегодня методическое объединение учителей иностранных языков Мелекесского района провело на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка муниципальный конкурс чтецов на иностранных языках.
19 апреля 2018 г. в 07:32
19 апреля 2018 г. в средней школе № 1 р.п. Мулловка прошел областной семинар «Внеурочная деятельность как ресурс развития общего и дополнительного образования детей».
Творчество без границ
18 апреля 2018 г. в 13:55
Сегодня методическое объединение учителей технологии Мелекесского района провело муниципальный фестиваль-конкурс мастерства «Творчество без границ». В рамках фестиваля прошли выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы.
Журавли надежды
17 апреля 2018 г. в 08:43
В Москве завершился Всероссийский творческий конкурс-фестиваль для детей и молодежи в области дополнительного образования «ЖУРАВЛИ НАДЕЖДЫ-2018». Учредителями конкурса являются АНО ДПО «Культурно-образовательный центр «Глобальный мир», Ассоциация педагогов дополнительного образования, Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Конкурс проводился в 7 номинациях.
Волонтер подает руку!
16 апреля 2018 г. в 09:56
2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера). Об этом президент сообщил 6 декабря 2017 года в ходе церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017». 4 декабря прошлого года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов утвердил паспорт приоритетного проекта «Десятилетие доброты» и региональный стандарт развития добровольчества.
В одном шаге от финала
14 апреля 2018 г. в 06:38
Учащийся творческого объединения «Мастерская досуга» (рук. А. Личкова), работающего на базе средней школы №1 р.п. Мулловка, Альберт Калугин вышел в 3 тур XVI областного конкурса актива учащейся молодежи «Я – лидер».
Неделя финансовой грамотности продолжается
13 апреля 2018 г. в 13:25
Как мы уже писали ранее, в России с 09 апреля 2018 года стартовала IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Основными темами Недели финансовой грамотности в этом году являются: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.
Море талантов – 2018
12 апреля 2018 г. в 14:10
10 апреля 2018 года на базе средней школы № 19 им. И.П. Мытарева г. Димитровграда состоялся VI региональный Форум научных и творческих достижений учащихся районов Ульяновской области «Море талантов». Работы на форум представлялись по 6 номинациям. Вниманию экспертных комиссий были представлены 146 творческих, исследовательских и проектно-ориентированных проектов из 8 муниципальных образований Ульяновской области. Научные и творческие работы учащихся оценивали эксперты – преподаватели Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного педагогического университета им. Ильи Николаевича Ульянова, Димитровградского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ, техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ.
Техноград-2018
11 апреля 2018 г. в 12:48
11 апреля в областном Дворце творчества детей и молодежи стартовал региональный фестиваль научно-технического творчества «Техноград-2018». Программа Фестиваля обширная. Прошли конкурс-выставка технических работ учащихся, игра «Техно-квест», круглый стол для педагогов «Город 3D-творчества», выставка детских рисунков и изделий прикладного творчества «Краски современных технологий» и конференция «Юные техники и изобретатели».
IV Неделя финансовой грамотности
10 апреля 2018 г. в 11:13
С 09 по 22 апреля 2018 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проходит четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи». Основными темами Недели финансовой грамотности в 2018 году являются: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.
Волонтеры к Всемирному дню здоровья
9 апреля 2018 г. в 07:29
Всемирный день здоровья в этом году отмечался 7 апреля. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, отметила свой 70-летний юбилей. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Девиз Всемирного Дня здоровья – 2018: «Здоровье для всех!».