1 ноября 2018 г. в 13:58
Сегодня творческое объединение Дома детского творчества «Волонтёр» (рук. Е. Арифова), работающего на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка провело мастер-класс «Стань заметней в темноте» для учащихся творческого объединения «Веселая компания» (рук. О. Жиртуева).
Каникулы. Отдыхаем с умом!
1 ноября 2018 г. в 13:08
С 29 октября в школах Мелекесского района начались осенние каникулы. Казалось бы, это хорошая пора для отдыха. Однако ребята из творческих объединений Дома детского творчества «Волонтер» и «Пресс-центр» (рук. А. Личкова) отдыхают с умом.
Осенний переполох
31 октября 2018 г. в 08:58
«Какая красивая Осень! Какой золотистый ковёр! И в гости сегодня, ребята, к нам праздник осенний пришёл! Этот праздник необычный, золотом все светится… Мы об осени расскажем и ее трех месяцах»
Письмо водителю
30 октября 2018 г. в 12:14
В период с 15 октября по 15 ноября Дом детского творчества проводит, ставший традиционным, муниципальный конкурс литературных работ по правилам дорожного движения «Письмо водителю». Конкурс проводится совместно с группой пропаганды отдела ГИБДД межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Димитровградский».
День бабушек и дедушек
30 октября 2018 г. в 08:33
Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков. Кстати, у этого торжества нет утвержденной точной даты. Поэтому оно везде отмечается в разное время. В Российской Федерации это 28 октября. В нашей стране эта дата постоянная и не меняется от года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.
Идеи для бизнеса предлагают школьники
29 октября 2018 г. в 09:16
Тренинг на тему «Где взять идею для бизнеса» дал старт реализации проекта «Лига школьного предпринимательства» на текущий учебный год.
Мир открытий
28 октября 2018 г. в 15:45
18 октября 2018 года во Всероссийском детском центре «Смена» (с. Сукко Краснодарского края) стартовала профильная смена Русского географического общества «Мир открытий», которая продлится до 31 октября. В рамках смены юноши и девушки знакомятся с деятельностью одной из самых старейших общественных организаций в мире, принимают участие в тематических модулях, обмениваются опытом и, конечно же, совершают свои личные географические открытия. Помимо образовательных модулей юных исследователей ждут увлекательные путешествия и походы по Краснодарскому краю, мастер-классы, лектории и встречи с известными деятелями науки и культуры, а также работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях.
ЮИД - 45 лет
26 октября 2018 г. в 09:28
25 октября в областном Дворце творчества детей и молодежи прошел слет руководителей отрядов юных инспекторов движения, посвященного 45-летию со дня образования движения ЮИД. В мероприятии приняли участие директор Дома детского творчества Леонид Лисов, педагоги дополнительного образования – руководители творческих объединений «Юные инспекторы дорожного движения» Виталий Голоскоков (средняя школа № 1 р.п. Мулловка) и Сергей Ерофеев (Зерносовхозская средняя школа им. М.Н. Костина п. Новоселки).
Образовательная сессия
25 октября 2018 г. в 09:11
Сегодня в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась очередная образовательная сессия для руководителей, специалистов и методистов дополнительного образования. В ее работе принял участие директор Дома детского творчества Леонид Лисов.
Урожайный год - 2018
24 октября 2018 г. в 08:36
Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! С 1 по 19 октября Домом детского творчества проводился I муниципальный конкурс-выставка «Урожайный год – 2018». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Причудливые овощи и фрукты», «Чемпион», «Осенняя фантазия», «Выбирай на вкус». Кроме того, прошел конкурс стенгазет «Вместе весело сажать». Конкурс проводился в трех возрастных группах, а также среди педагогических работников.
Гонка Героев
19 октября 2018 г. в 12:54
18 октября волонтёрский отряд «Мы за здоровый образ жизни» (рук. Е. Рамзаева) школы № 1 р.п. Мулловка организовал интересное мероприятие под названием «Гонка Героев». Суть гонки заключается в преодолении трассы, длинной 1 км. Но трасса эта непростая, проходит она по овражной части посёлка и содержит в себе, ни много ни мало, 6 препятствий различной сложности.
Самбо в школу
18 октября 2018 г. в 13:15
На протяжении нескольких лет в Доме детского творчества в рамках спортивной направленности реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Самбо». Одноименное объединение работает на базе основной школы с. Слобода-Выходцево. Им руководит педагог первой квалификационной категории Новруз Гаджиев.
Будущие избиратели рисуют
17 октября 2018 г. в 09:26
Учащиеся школ Мелекесского района принимают участие в ежегодном областном конкурсе детского рисунка «Мы – будущие избиратели», проводимом Избирательной комиссией Ульяновской области.
Знакомьтесь: «Информат»
16 октября 2018 г. в 08:02
В новом учебном году Дом детского творчества реализует 47 общеобразовательных дополнительных программ. Программа технической направленности «Информат» направлена на развитие компьютерной грамотности.
Создай свой имидж!
15 октября 2018 г. в 08:41
Сегодня слепо следовать моде уже не модно. Это утверждение принадлежит патриарху индустрии haute couture – французскому модельеру Полю Пуаре. «Умение одеваться – это искусство. Сложное. Иллюзорное… И ошибаются те, кто думает, что искусство это напрямую зависит от денег… Наука быть хорошо одетой требует незаурядного ума, изобретательности, такого весьма редкого ныне качества, как способность чувствовать гармонию линии и цвета…».