IV Неделя финансовой грамотности
10 апреля 2018 г. в 11:13
С 09 по 22 апреля 2018 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проходит четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи». Основными темами Недели финансовой грамотности в 2018 году являются: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.
Волонтеры к Всемирному дню здоровья
9 апреля 2018 г. в 07:29
Всемирный день здоровья в этом году отмечался 7 апреля. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, отметила свой 70-летний юбилей. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Девиз Всемирного Дня здоровья – 2018: «Здоровье для всех!».
Спасем лес от пожара!
6 апреля 2018 г. в 08:05
Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества по противопожарной безопасности «Спасем лес от пожара!». Конкурс проведен в период с 13 марта 2018 г. по 02 апреля 2018 г. Цель проведения конкурса – активизация работы образовательных организаций муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, школьных лесничеств по профилактике нарушений правил пожарной безопасности в лесу, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.
Очередная победа
5 апреля 2018 г. в 09:38
На факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова подведены итоги V школьной и студенческой олимпиады по направлению «Социальная работа», проходившей с 1 по 26 марта 2018 года В этом году она была посвящена Году добровольца (волонтёра) в России.
Сохрани свою историю
4 апреля 2018 г. в 10:31
Завершился XI областной конкурс проектов музеев образовательных организаций «Сохрани свою историю». В данном конкурсе в номинации «Проекты по организации и проведению культурно-массовой работы в музее с обучающимися образовательной организации, микрорайона» свои работы представили музеи основной школы с. Бригадировка и средней школы с. Александровка.
Каждому скворцу – по дворцу!
2 апреля 2018 г. в 13:47
Под таким названием в преддверии Международного дня птиц Дом детского творчества провел конкурс. Конкурс проводился в трех номинациях: «Птичьи домики», презентация «Птица года – скопа», фотографии «Пернатые друзья родного края».
Имеющуюся в стране инфраструктуру будут более эффективно использовать для организации дополнительного образования
31 марта 2018 г. в 14:42
29 марта состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Мероприятие провёл председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев. Участие в заседании приняла Министр образования и науки Российской Федерации О. Васильева.
Мой край родной
30 марта 2018 г. в 08:18
В соответствии с приказом Управления образования администрации Мелекесского района Домом детского творчества в период с 17 по 30 марта проведен конкурс «Мой край родной». Конкурс проходил в двух номинациях: «Рисунок» и «Фотография».
Лето на отлично!
29 марта 2018 г. в 08:08
29 марта 2018 года в Управлении образования администрации Мелекесского района в рамках организации летней оздоровительной кампании 2018 года прошел семинар для начальников пришкольных оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха.
Акция «Защитники Отечества»
27 марта 2018 г. в 08:23
В рамках месячника героико-патриотической, военно-массовой работы прошла областная акция «Защитники Отечества», посвящённая 100-летию Красной армии. В Акции приняли участие более 180 обучающихся из 17 муниципальных образований Ульяновской области. Радует, что среди победителей есть и учащиеся Дома детского творчества.
Журавли надежды - 2018
26 марта 2018 г. в 09:10
Так называется Всероссийский творческий конкурс-фестиваль для детей и молодежи в области дополнительного образования. Учредителями и организаторами конкурса-фестиваля являются АНО ДПО «Культурно-образовательный центр «Глобальный мир», Ассоциация педагогов дополнительного образования, Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Педагоги-организаторы и учащиеся Дома детского творчества принимают активное участие в конкурсе.
Детский лагерь: новые ориентиры
23 марта 2018 г. в 10:01
С 21 по 23 марта 2018 года в Ульяновске прошел открытый межрегиональный социопрактикум научных, гражданских и предпринимательских инициатив в сфере отдыха и оздоровления детей «Детский лагерь: новые ориентиры». Участниками мероприятия были представители 17 регионов России – от Калининграда до Сахалина. В мероприятии принял участие директор Дома детского творчества, к.п.н. Леонид Лисов.
22 марта 2018 г. в 09:30
21 марта 2018 года в областном Дворце Творчества детей и молодёжи состоялся на тему «Педагоги – созидатели. Формирование привлекательного образа дополнительного образования детей». В мероприятии принял участие директор Дома детского творчества, к.п.н. Леонид Лисов.
Первенство Мелекесского района по мини-футболу
22 марта 2018 г. в 08:52
21 февраля 2018 года в спортивном комплексе «Текстильщик» р.п. Мулловка состоялось первенство Мелекесского района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.
В память о земляке-подводнике
21 марта 2018 г. в 19:21
20 марта в Зерносовхозской средней школе ребята из творческого объединения «Волонтер» (педагог Людмила Ерофеева) и «Вожатые – новое поколение» (педагог Елена Куренкова) подготовили и провели торжественную линейку, посвященную Дню моряка-подводника и рассказали о земляке-подводнике Николае Мошине.