Вебмастер-класс
28 мая 2018 г. в 10:02
В период с 10 по 30 мая Министерство образования и науки Ульяновской области проводит областной конкурс «Вебмастер-класс» среди педагогов дополнительного образования Ульяновской области. В конкурсе от Мелекесского района принимает участие педагог дополнительного образования Дома детского творчества Марина Саидова. Она является руководителем творческого объединения «Кукла-оберег», работающего на базе основной школы с. Русский Мелекесс.
Весенняя велогонка
28 мая 2018 г. в 05:37
Акция «На работу на велосипеде!» проходит по всей России три раза в год. Не остаются в стороне и ребята из Мелекесского района. Основная цель акции «На работу на велосипеде!» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в населенном пункте. В этом году акция стартовала 18 мая, в этот день тысячи россиян отправились на работу и учёбу на велосипеде.
Итоговые выставки творческих работ
24 мая 2018 г. в 10:32
Подходит к концу 2017-2018 учебный год. По традиции в творческих объединениях Дома детского творчества с 25 по 30 мая проходят итоговые выставки декоративно-прикладного и художественного творчества.
Соловьиные вечера
23 мая 2018 г. в 12:57
Союз охраны птиц России проводит акцию «Соловьиные вечера». Впервые акция прошла в Воронеже в мае 1999 года, когда был проведён телефонный учёт соловьёв. В 2014 году акция уже проводилась в 36-ти городах России: от Калининграда на западе до Томска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Ростова-на-Дону на юге.Цель этой акции одновременно и научная – использовать данные о численности соловьёв в нашем городе как индикатор состояния окружающей среды, и пропагандистская – привлечь внимание горожан к проблемам охраны птиц.
Волга – великое наследие России
22 мая 2018 г. в 08:33
Так называется Межрегиональная экологическая акция, которая прошла в Мелекесском районе 22 мая 2018 года. Акция стала традиционной и проводилась во второй раз. Основной целью мероприятия является привлечение внимания населения к вопросу экологического состояния не только р. Волги и ее прибрежных территорий, но и других водоемов Приволжских регионов. Одна из задач акции – доведение до населения важности сохранения источников пресного водоснабжения и необходимости их охраны.
VIII Зональный музейный фестиваль «Три сосны»
21 мая 2018 г. в 08:29
19 мая 2018 года в Димитровградском краеведческом музее прошёл VIII Зональный музейный фестиваль «Три сосны». Он стал культурной традицией и заметным событием в жизни города Димитровграда и Мелекесского района. Музейный фестиваль проводится с 2011 года. В жюри фестиваля вошли председатель историко-культурного Фонда «Мелекесъ» – А.С. Мокеев, доцент кафедры философии и социальных наук, кандидат исторических наук Димитровградского инженерно-технологического института филиала НИЯУ «МИФИ» – А.Ф. Жарский, музыковед Н.П. Трошина, ученый секретарь музея – И.А. Шамигулова и научный сотрудник музея – А.А.Фролова.
Лучики надежды
20 мая 2018 г. в 09:06
19 мая в Центре культуры и досуга «Восход» прошел юбилейный XX Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья имени С.В. Козунова «Лучики надежды – 2018». Конкурсные номинации фестиваля: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», Декоративно-прикладное творчество», «Инструментальное исполнение».
Региональный конкурс «Безопасное колесо 2018»
18 мая 2018 г. в 15:24
С 14 по 17 мая на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» прошел региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018».
Вожатые – новое поколение!
18 мая 2018 г. в 15:06
Подходит к завершению учебный год. Скоро лето. В творческих объединениях «Вожатые – новое поколение!» Дома детского творчества готовятся к итоговому занятию 90 вожатых, большинство из которых будут работать в пришкольных лагерях Мелекесского района.
17 мая 2018 г. в 11:51
Сегодня педагогический коллектив Дома детского творчества принял участие во Всероссийском вебинаре на тему «Предупреждение нарушений законодательства РФ и приказа Рособрнадзора № 785 для образовательных учреждений».
Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области
17 мая 2018 г. в 10:51
Доводим до вашего сведения, что с 15 мая 2018 года начал работать региональный сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области».
Работа с одаренными детьми
16 мая 2018 г. в 08:04
16 мая 2018 г. в Правительстве Ульяновской области прошла рабочая сессия по планированию деятельности работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в муниципальных образованиях Ульяновской области. Заседание рабочей сессии состоялось при поддержке Образовательного фонда поддержки талантов Ульяновской области «Потенциал Плюс», учрежденного выдающимися деятелями науки, спорта и искусства по инициативе Губернатора Ульяновской области С. Морозова.
Присоединяйтесь!
15 мая 2018 г. в 09:02
На Всероссийском открытом уроке школьникам страны расскажут о волонтёрстве. Всероссийский открытый урок по волонтёрству станет восьмым в цикле мероприятий, проводимых Минобрнауки России и «ПроеКТОрией».
Мы в YouTube
14 мая 2018 г. в 13:56
Дорогие друзья! Дом детского творчества рад сообщить, что в апреле 2018 года открыт наш официальный канал YouTube!
Экотурслет-2018
14 мая 2018 г. в 05:34
12 мая в Зерносовхозской средней школе им. М.Н. Костина п. Новоселки прошёл «Экотурслет-2018». Учащиеся 5-10 классов, получив свои маршрутные листы, приступили к испытаниям. Ребята участвовали в спортивных состязаниях, оказывали первую медицинскую помощь, дружно пели туристические песни на экологическую тематику, презентовали экорекламу, устанавливали на время палатку. Все участники этого мероприятия получили массу положительных эмоций, зарядились энергией.