Первое место в областном конкурсе
13 июня 2019 г. в 12:42
С октября 2018 года по 20 мая 2019 года проходил областной этап XII конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю». Он проводится с 2008 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Под строгим контролем
10 июня 2019 г. в 14:10
По распоряжению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области создана комиссии по вопросам модернизации деятельности организаций социальной сферы.
И снова мастер-класс!
10 июня 2019 г. в 14:05
Гулять сегодня некогда – мы заняты другим! Бумажные ракеты мы дружно мастерим.
Иванов день
10 июня 2019 г. в 08:04
9 июня отмечается день памяти Святого Иоанна Русского. По этому случаю на территории духовно-просветительского центра «Рождество» при храме Рождества Христова в с. Лебяжье прошло праздничное мероприятие «Иванов день».
Иванов день
9 июня 2019 г. в 15:30
9 июня девочки из вокальной группы «Ялгат» побывали на замечательном празднике «Иванов день» в с. Лебяжье.
Мастер-класс – это класс!
7 июня 2019 г. в 11:25
Сегодня в рамках реализации плана мероприятий «Умные каникулы» педагоги-организаторы Дома детского творчества Марина Костина и Анастасия Дырдина провели мастер-класс «Лего-человечки». Его участниками стали ребят, отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко» средней школы № 1 р.п. Новая Майна.Сегодня в рамках реализации плана мероприятий «Умные каникулы» педагоги-организаторы Дома детского творчества Марина Костина и Анастасия Дырдина провели мастер-класс «Лего-человечки». Его участниками стали ребят, отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко» при средней школы № 1 р.п. Новая Майна.
«Летоград»
7 июня 2019 г. в 10:46
Сегодня состоялось торжественное открытие первой смены в лагере «Летоград» на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна. Это самый большой пришкольный лагерь в Мелекесском районе. В нем отдыхают 165 девчонок и мальчишек. Педагоги Дома детского творчества будут помогать организовывать досуг ребят. В первую смену будут работать 4 временных творческих объединения. Это – «Вожатые – новое поколение» (рук. Н. Штанакова), «Юные инспекторы дорожного движения» (рук. Т. Григорьева), «Краевед-исследователь» (рук. Т. Нефедова) и «Улыбка» (рук. О. Конюхова).
Лето! Самбо в школу!
5 июня 2019 г. в 09:51
С 2018 года Дом детского творчества принимает участие в реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу».
Школа творческих наук – открыта!
3 июня 2019 г. в 14:11
3 июня в Мелекесском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. С раннего утра школьные дворы наполнились детским смехом и весёлым шумом. Открылись летние оздоровительные лагеря при 19 школах. Более 1500 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.
Детствоград
27 мая 2019 г. в 10:07
Под таким названием с 18 мая по 1 июня 2019 года проводится областной конкурс детского и юношеского творчества. Учредитель конкурса – Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, организатор – областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры Ульяновской области». Целями конкурса является содействие формированию духовной культуры через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства, выявление и поддержка одарённых детей. Также конкурс создает условия для выявления талантливых солистов и творческих коллективов, способствует объединению творческих усилий, воспитывает сценическую культуру, формирует эстетический и культурный вкус.
Лучики надежды - 2019
24 мая 2019 г. в 10:29
Под таким названием в Димитровграде прошел XIX межрегиональный фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке администрации города концертная программа состоялась в Центре культуры и досуга "Восход". Всего в фестивальной программе приняли участие более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Волга – великое наследие России. Итоги.
24 мая 2019 г. в 09:23
Вчера в Ульяновской области прошла ставшая традиционной межрегиональная экологическая акция «Волга – великое наследие России». Инициаторами её проведения выступили Министерство образования и науки Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи.
Волга – великое наследие России
23 мая 2019 г. в 11:14
Сегодня в Ульяновской области проходит уже ставшая традиционной межрегиональная экологическая акция «Волга – великое наследие России». Инициаторами её проведения выступают Министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи. В мероприятии принимают участие представители почти всех регионов, через которые протекает река Волга и её притоки.
Президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию обсудил реализацию нацпроекта «Образование»
21 мая 2019 г. в 14:33
20 мая в подмосковных Горках прошло заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, в ходе которого обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Образование». В заседании, которое провёл Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.
II муниципальный конкурс-соревнование по пожарной безопасности
21 мая 2019 г. в 13:13
Сегодня Дом детского творчества Мелекесского района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Димитровграду Мелекесскому и Новомалыклинскому районам, 5 пожарной частью Федеральной Противопожарной службы Федерального Государственного казенного учреждения «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Ульяновской области» провели II муниципальный конкурс-соревнование по пожарной безопасности. Соревнования проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка».