Игровая программа «Богатырская сила»
21 февраля 2018 г. в 15:04
19 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества, который в России отмечается 23 февраля, ребята из творческого объединения «Игротека» (педагог Елена Мясникова) стали участниками игры - эстафеты «Богатырская сила».
Широкая масленица!
21 февраля 2018 г. в 14:56
В конце масленичной недели, 16 февраля творческие объединения Дома детского творчества, которые работают на базе МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка» устроили настоящий праздник на территории школьного двора.
23 Февраля – День защитника Отечества
21 февраля 2018 г. в 14:16
Защита Родины всегда была священным долгом гражданина и патриота. «Жизнь каждого из нас принадлежит Отечеству!» – эти слова прославленного флотоводца адмирала П.С. Нахимова можно считать девизом и смыслом жизни многих поколений защитников Отчизны. В этом году мы торжественно отмечаем 100-летие создания Вооруженных Сил России. 23 февраля россияне с большой любовью и глубоким уважением чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, сегодняшних защитников, создателей боевой техники и оружия, всех тех, кто верой и правдой служил Великой России и отстаивал безопасность Отечества.
День выборов
20 февраля 2018 г. в 09:07
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ проводит Всероссийский конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Конкурс проходит в трёх номинациях – «Школьники и студенты», «Любители», «Профессиональные художники или объединения». Итоги конкурса будут подведены 1 марта 2018 года.
Подведены итоги регионального этапа международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо - 2018»
19 февраля 2018 г. в 14:01
Международный конкурс-фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» проводится уже 10 лет. Ульяновская область представляет творческие работы на конкурс восьмой раз. Популярность этого конкурса возрастает с каждым годом. В этом году только на областной этап конкурса поступило более 200 работ победителей муниципального этапа. Среди них 32 работы учащихся Дома детского творчества.
Широкая Масленица
18 февраля 2018 г. в 20:40
Масленица – разудалый праздник с размахом и поистине русской душой. В народе этот праздник знаменует собой проводы зимы и встречу весны. Весёлые гулянья, катания на санях, забавы, встречи с друзьями и роднёй, огромное количество съеденных блинов, отличное настроение и главное – предчувствие весны, вот что такое Масленица!
Года добровольца (волонтёра) встречаем добрыми делами
16 февраля 2018 г. в 12:45
15 января в социально-реабилитационном центре «Радуга» г. Димитровграда прошла патриотическая встреча «Дорогами Афганистана и Чечни», посвящённая памяти воинов-интернационалистов. В гостях у самых маленьких воспитанников центра побывали ребята из творческого объединения «Волонтер» Дома детского творчества, работающего под руководством Винеры Тагировой при средней школе им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево.
Шаг в будущее
16 февраля 2018 г. в 08:47
В средней школе с. Сабакаево 15 февраля 2018 года прошла районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее – 2018».
29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана посвящается
16 февраля 2018 г. в 08:36
15 февраля ежегодно в России отмечают День вывода войск из Афганистана. В этом году исполнилось 29 лет этому событию.
Вершины мастерства
14 февраля 2018 г. в 11:05
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Лукьянова принимает участие во Всероссийском профессиональном конкурсе для педагогов дополнительного образования «Вершины мастерства».
Муниципальная выставка технического творчества учащихся «Мир техники-2018», посвященная Дню российской науки
12 февраля 2018 г. в 19:24
Домом детского творчества с 15 января по 07 февраля проводилась муниципальная выставка технического творчества учащихся «Мир техники-2018», посвященная Дню российской науки. На выставку были представлены работы в номинациях: «Начальное техническое моделирование», «Лего-конструирование», «Обработка древесины», «Авиамоделирование», «Техническое моделирование» от двух школ Мелекесского района: средней школы №1 р.п. Мулловка и средней школы с.Тиинск.
Региональный этап соревнований по робототехнике в рамках Интеллектуальной олимпиады среди школьников
10 февраля 2018 г. в 14:51
10 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи в Ульяновске состоялся региональный, отборочный этап соревнований по робототехнике в рамках Интеллектуальной олимпиады среди школьников Приволжского Федерального округа. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
10 февраля 2018 г. в 14:27
10 февраля в Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ в рамках VIII фестиваля науки проходила Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы подготовки специалистов для предприятий атомной отрасли».
Стартовала летняя оздоровительная кампания - 2018
9 февраля 2018 г. в 14:30
Несмотря на то, что на календаре еще начало февраля, в Мелекесском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2018 года. 9 февраля в Управлении образования Мелекесского района прошел семинар для начальников лагерей с дневным пребыванием детей, которые будут организованы на базе школ района в период летней оздоровительной кампании 2018 года. Летом 2018 года лагеря откроются на базе 19 школ Мелекесского района, 10 из них будут работать в 2 смены.
Мы – участники акции «Обелиск»
8 февраля 2018 г. в 21:20
В рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в Мелекесском районе стартовала добровольческая благотворительная акция «Обелиск».