Рождественская елка
8 января 2019 г. в 07:48
7 января в средней школе села Сабакаево состоялось праздничное мероприятие «Рождественская елка». Организовали мероприятие педагоги Дома детского творчества Елена Буянова, Наталья Буцаева и Винера Тагирова.
Каникулы – работаем с проектами
7 января 2019 г. в 08:04
Ребята из объединения «Информат» вместе со своим педагогом Валентиной Маркеловой провели новогодний «Голубой огонёк» для ребят из объединения «Лоскутное шитье» (педагог Надежда Тоймолкина).
Кукла Колокольчик – оберег от дурных вестей
6 января 2019 г. в 09:30
Во все времена люди хотели защитить себя, своих близких и принести в дом благие вести. Для этого изготавливались специальные обереги, способные отвести беду и привлечь удачу. О времени появления куклы Колокольчик историки спорят до сих пор. Большинство специалистов сходятся во мнении, что оберег родился примерно в XV веке, когда на Валдае был разбит вечевой новгородский колокол. Легенды гласят, что из его осколков были отлиты знаменитые валдайские колокольчики, ставшие символом добрых вестей. Обережная куколка олицетворяет женский дух, а потому изготавливать её и прикасаться к ней мужчинам запрещено. Обычно Колокольчик изготавливала хозяйка для своего дома. Кроме того, оберег мог стать отличным подарком на новоселье, день рождения, Новый год.
«Птичкино кафе» от А до Я
5 января 2019 г. в 07:52
В Мелекесском районе проходит традиционная акция «Каждой пичужке по кормушке!». В акции принимают участие все творческие объединения Дома детского творчества.
Краеведческие чтения
4 января 2019 г. в 10:04
В средней школе № 2 р.п. Новая Майна стало доброй традицией каждый год проводить краеведческие чтения. Школьники изучают историю своей малой родины, выступают со своими краеведческими работами, рассказывают о жизни известных земляков.
Зимние забавы 2
4 января 2019 г. в 08:22
Во время новогодних каникул ребята из творческого объединения «Вожатые – новое поколение» под руководством педагогов Дома детского творчества Винеры Тагировой и Натальи Буцаевой организовали развлекательное мероприятие «Зимние забавы» для учащихся творческого объединения «Веселая компания». В гостях у ребят был, конечно же, Дед Мороз. Дети катали Деда Мороза на ватрушке. Всем было очень весело и интересно.
Зимние забавы
3 января 2019 г. в 08:02
Заходи, народ, сюда, И слева, и справа! Мы встречаем Новый год Шуткой и забавой! Заходи, народ, сюда. И давай знакомиться. Пусть на долгие года Этот день запомнится! Побыстрей да веселей, Дорогие зрители! Просим к ёлке всех детей, Просим их родителей.
В России появятся региональные ресурсные центры добровольчества и центры «серебряного волонтёрства»
28 декабря 2018 г. в 10:43
27 декабря в Кремле под председательством Президента Российской Федерации В. В. Путина состоялось заседание Государственного совета, посвящённое итогам Года добровольца и планам дальнейшего развития волонтёрского движения и социально ориентированных некоммерческих организаций. В заседании приняла участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова.
Финансовая игра «Деньги? Деньги! Деньги…»
26 декабря 2018 г. в 08:21
В России большое внимание уделяется повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования. Вопросы финансовой грамотности рассматриваются в качестве важнейшего фактора развития финансового рынка в России, повышения стабильности финансовой системы и общей конкурентоспособности российской экономики.
Навигатор в помощь
25 декабря 2018 г. в 09:55
С 2019 года запись в детские объединения Дома детского творчества осуществляется через региональный интернет-портал «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области» http://dopobr73.ru/.
Занимательная наука
24 декабря 2018 г. в 09:51
В рамках международного форума молодых учёных, прошедшего на базе Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А.Столыпина, состоялась выставка-конкурс научных проектов школьников «Занимательная наука».
Покормите птиц зимой!
24 декабря 2018 г. в 09:49
В нашей стране Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проходит с 2003 года. Ее целью является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу.
Если хочешь быть здоров – вставай на лыжи!
21 декабря 2018 г. в 23:41
Зима уже наступила, снег укрыл улицы. Ребята из творческого объединения «Веселая компания», которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, решили попробовать свои силы в лыжных гонках.
Безопасность – дорога в будущее
20 декабря 2018 г. в 13:45
11 декабря состоялся первый региональный конкурс «Безопасность – дорога в будущее». Его организаторами выступили региональное Министерство образования и науки, Ульяновский государственный университет, Государственная инспекция безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи.
Волонтеры - за здоровый образ жизни
18 декабря 2018 г. в 10:31
В рамках международного форума молодых учёных, прошедшего на базе Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, состоялась выставка-конкурс научных проектов школьников «Занимательная наука».