Моя семейная реликвия
8 апреля 2019 г. в 18:50
Подведены итоги областного конкурса творческих проектов обучающихся «Моя семейная реликвия», посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс проводился Министерством образования и науки Ульяновской области и Областным Дворцом творчества детей и молодёжи.
Симбирский Олимп
7 апреля 2019 г. в 13:05
С 25 марта по 30 апреля 2019 года Министерством образованием и науки Ульяновской области, Областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» проводится очный этап регионального конкурса детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп». Основными целями Конкурса являются развитие и поддержка детского художественного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи и приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.
«ПроеКТОриЯ»
4 апреля 2019 г. в 15:38
Вчера на площадке РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Московского международного салона образования (ММСО), который откроется 10 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. В рамках мероприятия выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации И. Потехина.
Весенние каникулы – чудесная пора!
2 апреля 2019 г. в 08:24
Вот и закончились весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться. Однако объединения Дома детского творчества активно работали всю каникулярную неделю.
Вклад в величие России
1 апреля 2019 г. в 11:22
Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (г. Москва) при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти России, Управления делами Президента РФ, а также при содействии Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и Государственного университета управления ежегодно проводит комплекс всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом России. Среди этих мероприятий и Всероссийская конференция обучающихся «Мой вклад в величие России».
Сохрани свою историю
30 марта 2019 г. в 08:48
29 марта в Центре детского творчества № 2 города Ульяновска состоялась церемония награждения победителей и призеров XI конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю».
Поздравляем ветерана
29 марта 2019 г. в 10:02
Близится 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – в эти слова вложено столько боли и радости, слёз и ликования! Они наполнены глубочайшим смыслом, обращенным и в прошлое, и в будущее. О войне мы знаем не только из книг, кинофильмов, музыки, картин и фотографий, но и из рассказов участников войны и тружеников тыла, воспоминания которых заставляют глубже проникнуть и ощутить, то страшное время войны.
«Фрегат «Паллада»
28 марта 2019 г. в 09:09
Сегодня учащиеся творческих объединений «Веселая компания» и «Непоседы», которые работают на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, побывали на географическом фестивале «Фрегат «Паллада», который прошел во Дворце творчества детей и молодежи г. Ульяновска. Фестиваль проводится в Ульяновской области с 2011 года и вошёл в топ-10 лучших российских фестивалей и праздников, популярных у туристов.
День именинника
25 марта 2019 г. в 09:54
В преддверии весенних каникул для третьеклассников средней школы № 2 р.п. Мулловка творческое объединение Дома детского творчества «Волонтер» (рук. Вероника Афанасьева) организовало День именинника.
КВН «Перелетные птицы»
23 марта 2019 г. в 13:57
21 марта в школе с. Бригадировка прошёл КВН, посвящённый перелётным пти-цам, между сводными отрядами 7-9 классов.
Учитесь играючи!
22 марта 2019 г. в 08:36
При поддержке Банка России в популярной онлайн-игре Castle Quiz стартовал игровой блок по финансовой грамотности.
Как вести за собой
21 марта 2019 г. в 12:18
20 марта 2019 года в рамках региональной школы вожатского мастерства «Как вести за собой» во Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар-практикум «Шаг в лето».
Азбука, прощай!
20 марта 2019 г. в 12:00
Сегодня в средней школе № 2 р.п. Новая Майна прошёл праздник «Азбука, прощай!».
Глава Минпросвещения России ответила на вопросы членов Совета Федерации
13 марта 2019 г. в 09:15
12 марта состоялась встреча членов Совета Федерации с главой Минпросвещения России О. Ю. Васильевой. Мероприятие, посвящённое обсуждению приоритетных направлений деятельности Министерства, в формате «открытого диалога» провела Председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко.
Здоровый образ жизни – это модно!
12 марта 2019 г. в 15:19
В преддверии Областного агитпоезда «За здоровую счастливую семью», который завтра пройдет в Мелекесском районе, Дом детского творчества провел муниципальный конкурс рисунков и презентаций «Здоровый образ жизни – это модно!». В конкурсе приняли активное участие учащиеся 5 школ. Всего конкурсная комиссия оценивала 22 рисунка и 4 презентации.