Весенние каникулы – чудесная пора!
2 апреля 2019 г. в 08:24
Вот и закончились весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться. Однако объединения Дома детского творчества активно работали всю каникулярную неделю.
Вклад в величие России
1 апреля 2019 г. в 11:22
Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (г. Москва) при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти России, Управления делами Президента РФ, а также при содействии Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и Государственного университета управления ежегодно проводит комплекс всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом России. Среди этих мероприятий и Всероссийская конференция обучающихся «Мой вклад в величие России».
Сохрани свою историю
30 марта 2019 г. в 08:48
29 марта в Центре детского творчества № 2 города Ульяновска состоялась церемония награждения победителей и призеров XI конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю».
Поздравляем ветерана
29 марта 2019 г. в 10:02
Близится 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – в эти слова вложено столько боли и радости, слёз и ликования! Они наполнены глубочайшим смыслом, обращенным и в прошлое, и в будущее. О войне мы знаем не только из книг, кинофильмов, музыки, картин и фотографий, но и из рассказов участников войны и тружеников тыла, воспоминания которых заставляют глубже проникнуть и ощутить, то страшное время войны.
«Фрегат «Паллада»
28 марта 2019 г. в 09:09
Сегодня учащиеся творческих объединений «Веселая компания» и «Непоседы», которые работают на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, побывали на географическом фестивале «Фрегат «Паллада», который прошел во Дворце творчества детей и молодежи г. Ульяновска. Фестиваль проводится в Ульяновской области с 2011 года и вошёл в топ-10 лучших российских фестивалей и праздников, популярных у туристов.
День именинника
25 марта 2019 г. в 09:54
В преддверии весенних каникул для третьеклассников средней школы № 2 р.п. Мулловка творческое объединение Дома детского творчества «Волонтер» (рук. Вероника Афанасьева) организовало День именинника.
КВН «Перелетные птицы»
23 марта 2019 г. в 13:57
21 марта в школе с. Бригадировка прошёл КВН, посвящённый перелётным пти-цам, между сводными отрядами 7-9 классов.
Учитесь играючи!
22 марта 2019 г. в 08:36
При поддержке Банка России в популярной онлайн-игре Castle Quiz стартовал игровой блок по финансовой грамотности.
Как вести за собой
21 марта 2019 г. в 12:18
20 марта 2019 года в рамках региональной школы вожатского мастерства «Как вести за собой» во Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар-практикум «Шаг в лето».
Азбука, прощай!
20 марта 2019 г. в 12:00
Сегодня в средней школе № 2 р.п. Новая Майна прошёл праздник «Азбука, прощай!».
Глава Минпросвещения России ответила на вопросы членов Совета Федерации
13 марта 2019 г. в 09:15
12 марта состоялась встреча членов Совета Федерации с главой Минпросвещения России О. Ю. Васильевой. Мероприятие, посвящённое обсуждению приоритетных направлений деятельности Министерства, в формате «открытого диалога» провела Председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко.
Здоровый образ жизни – это модно!
12 марта 2019 г. в 15:19
В преддверии Областного агитпоезда «За здоровую счастливую семью», который завтра пройдет в Мелекесском районе, Дом детского творчества провел муниципальный конкурс рисунков и презентаций «Здоровый образ жизни – это модно!». В конкурсе приняли активное участие учащиеся 5 школ. Всего конкурсная комиссия оценивала 22 рисунка и 4 презентации.
Широкая Масленица
11 марта 2019 г. в 13:29
На масленичной неделе вожатые творческого объединения «Вожатые – новое поколение», которое работает на базе средней школы им. Героя Советского Союза В.И. Ерменеева с. Сабакаево, провели для учащихся творческого объединения «Веселая компания» мероприятие «Русская старинная, румяная да блинная», посвящённое празднованию Масленицы.
Все для женщин!
7 марта 2019 г. в 17:01
Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
С весенним праздником, милые женщины!
7 марта 2019 г. в 16:39
Сегодня в средней школе № 2 р.п. Новая Майна отмечали Международный женский день. С утра у главного входа учащиеся кадетских классов и лидеры школы, образовав коридор, встречали всех женщин. Юноши поздравляли с днем 8 марта девушек и дарили учителям подарки.