Зимние забавы 2
4 января 2019 г. в 08:22
Во время новогодних каникул ребята из творческого объединения «Вожатые – новое поколение» под руководством педагогов Дома детского творчества Винеры Тагировой и Натальи Буцаевой организовали развлекательное мероприятие «Зимние забавы» для учащихся творческого объединения «Веселая компания». В гостях у ребят был, конечно же, Дед Мороз. Дети катали Деда Мороза на ватрушке. Всем было очень весело и интересно.
Зимние забавы
3 января 2019 г. в 08:02
Заходи, народ, сюда, И слева, и справа! Мы встречаем Новый год Шуткой и забавой! Заходи, народ, сюда. И давай знакомиться. Пусть на долгие года Этот день запомнится! Побыстрей да веселей, Дорогие зрители! Просим к ёлке всех детей, Просим их родителей.
В России появятся региональные ресурсные центры добровольчества и центры «серебряного волонтёрства»
28 декабря 2018 г. в 10:43
27 декабря в Кремле под председательством Президента Российской Федерации В. В. Путина состоялось заседание Государственного совета, посвящённое итогам Года добровольца и планам дальнейшего развития волонтёрского движения и социально ориентированных некоммерческих организаций. В заседании приняла участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова.
Финансовая игра «Деньги? Деньги! Деньги…»
26 декабря 2018 г. в 08:21
В России большое внимание уделяется повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования. Вопросы финансовой грамотности рассматриваются в качестве важнейшего фактора развития финансового рынка в России, повышения стабильности финансовой системы и общей конкурентоспособности российской экономики.
Навигатор в помощь
25 декабря 2018 г. в 09:55
С 2019 года запись в детские объединения Дома детского творчества осуществляется через региональный интернет-портал «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области» http://dopobr73.ru/.
Занимательная наука
24 декабря 2018 г. в 09:51
В рамках международного форума молодых учёных, прошедшего на базе Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А.Столыпина, состоялась выставка-конкурс научных проектов школьников «Занимательная наука».
Покормите птиц зимой!
24 декабря 2018 г. в 09:49
В нашей стране Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проходит с 2003 года. Ее целью является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу.
Если хочешь быть здоров – вставай на лыжи!
21 декабря 2018 г. в 23:41
Зима уже наступила, снег укрыл улицы. Ребята из творческого объединения «Веселая компания», которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, решили попробовать свои силы в лыжных гонках.
Безопасность – дорога в будущее
20 декабря 2018 г. в 13:45
11 декабря состоялся первый региональный конкурс «Безопасность – дорога в будущее». Его организаторами выступили региональное Министерство образования и науки, Ульяновский государственный университет, Государственная инспекция безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи.
Волонтеры - за здоровый образ жизни
18 декабря 2018 г. в 10:31
В рамках международного форума молодых учёных, прошедшего на базе Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, состоялась выставка-конкурс научных проектов школьников «Занимательная наука».
День позитива
17 декабря 2018 г. в 15:55
С целью создания положительного эмоционального фона у учащихся, педагогов, а также пропаганды жизнеутверждающих ценностей и повышения психологической культуры 14 декабря в средней школе № 2 р.п. Мулловка прошел День позитива.
Эксперты обсудили направления развития системы обучения детей основам безопасного поведения на дорогах
17 декабря 2018 г. в 15:51
7 декабря на площадке МГТУ имени Н.Э. Баумана прошло V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, посвящённое 100-летию системы дополнительного образования. В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Формирование культуры транспортной безопасности и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма через систему дополнительного образования». В круглом столе приняли участие представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции МВД России, эксперты и общественные деятели, а также более 30 педагогических работников, представляющих систему дополнительного образования, из различных субъектов Российской Федерации.
Инновационный салон
14 декабря 2018 г. в 08:56
13 ноября в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся «Инновационный салон дополнительного образования, посвященный 100-летию дополнительного образования в России». В мероприятии приняла участие делегация Мелекесского района.
ПроеКТОриЯ
13 декабря 2018 г. в 12:49
Сегодня в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» прошло первое мероприятие – большой открытый урок «Направления прорыва», провел который Президент России Владимир Путин. Благодаря digital-технологиям посмотреть этот урок смогли около двух миллионов старшеклассников из более чем 20 тысяч школ России. Среди них и учащиеся Мелекесского района.
Первая полоса
12 декабря 2018 г. в 10:34
С 12 ноября по 12 декабря Домом детского творчества впервые проводился муниципальный конкурс журналистов «Первая полоса», посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Соорганизатором конкурса выступила редакция Мелекесской районной и городской газеты «Мелекесские вести».